关于公布第十一届如皋市中小学生独唱、独奏、独舞比赛结果的通知
发布人:  发布时间:2015-04-02  阅读

 各市直学校,各镇(区、街道)教育管理中心:

为进一步推进我市中小学校体育、艺术“2+1”项目工程的不断深入,努力为我市音乐课程改革和艺术教育提供展示平台,不断提升学校实施素质教育水平和促进广大中小学生音乐审美素质与音乐创造能力的提高,我市于201532427日举行了如皋市第十一届中小学生独唱、独奏、独舞比赛。在各单位的积极参与和大力支持下,比赛圆满成功。现将比赛结果公布如下:

十佳歌唱选手

一、小学低段组

     如师附小              张子博   如师附小

魏宇帅   吴窑镇凤毛小学             如城实验小学

     搬经镇夏堡小学        潘佳洁   丁堰小学

     九华镇九华小学             江安镇江安小学

郭知雨   磨头镇磨头小学        戴徐缘   长江镇永平小学

二、小学高段组

阚林晨   如城实验小学         丁昱棋   如师附小

姜伟琪   白蒲镇勇敢小学       陈欣格   磨头镇磨头小学

张一凡   如师附小             丁洁蕊   外国语学校

黄苏萌   港城实验学校小学部   郝姜蕾   丁堰小学

丁灵熙   搬经镇搬经小学       胡钱乾   东陈镇雪岸小学

三、初中组

吴夏怡   实验初中                港城实验学校初中部

石亚婷   江安镇滨江初级中学  秦佳佳  吴窑镇吴窑初级中学

苏杨艳   东陈镇雪岸初中      居滢滢  九华镇九华初级中学

王欣悦   搬经镇高明学校      刘亦洲  城南初级中学

姜汝棋   白蒲镇白蒲初中      胡金戈   如皋初中

四、高中组

     澳门太阳城赌城            吴双纯   薛窑中学

王宗旅   如皋中学            石宇婷   第二中学

季秋妍   江安中学            康溯洋   江安中学

茅译心   澳门太阳城赌城                 搬经中学

十佳民乐选手

一、小学低段组

     磨头镇大高小学       张锦秋   如师附小

李子潇   安定小学             郭徐辰   白蒲镇白蒲小学

丁瑞洋   如城实验小学              东陈镇东陈小学

黄偲溢   江安镇黄岱小学            石庄镇石庄小学

陆欣然   港城实验学校小学部   宗胡墨   如师附小

二、小学高段组

郝陈诚   如师附小                 如师附小

杨延林   安定小学            朱秀敏   东陈镇南凌小学

宋慧敏   磨头镇磨头小学          石庄镇石庄小学

顾奕炜   下原镇下原小学     秦  朗   开发区柴湾小学

祝诗韵   江安镇江安小学          搬经镇搬经小学

三、初中组

孙诗晨   实验初中                 外国语学校

刘亦洲   城南初级中学        顾嘉铭   如皋初中

王新武   开发区城北初中      石欣禾   石庄镇初级中学

吴文姜   如皋初中            钱沐雪    港城实验学校初中部

黄泽楷   白蒲镇白蒲初中      王宇清   东陈镇雪岸初中

四、高中组

     第一中学            冒月娇   江安中学

张泠玉   澳门太阳城赌城            奚缪翠   江安中学

张新蕾   第二中学            盛秋怡   江安中学

冒雨阳   江安中学           

十佳西乐选手

一、小学低段组

邵怡然   如城实验小学        严沈洁   丁堰小学

缪一凡   如师附小            徐陈晨   如师附小

     长江镇郭园小学      樊宜昀   搬经镇搬经小学

沈王瑞   白蒲镇林梓小学      陈斐然   江安镇江安小学

刘储寒   如师附小            夏雨婷   九华镇九华小学

二、小学高段组

章敬萱   如城实验小学         薛筱妍   东陈镇雪岸小学

     丁堰小学                  安定小学

曹茜文   如师附小                  白蒲镇白蒲小学

     搬经镇搬经小学       沈毓琦   外国语学校

     港城实验学校小学部        开发区实验小学

三、初中组

吴楚涵    白蒲镇白蒲初中       顾煜天  丁堰镇初级中学

梁佳文    实验初中             冒奇言   如皋初中

陆骁扬    搬经镇初级中学       天思旸   九华初级中学

陈卢钰阳 港城实验学校初中部          高新区实验初中

张康文    开发区城北初中       马姝容   下原镇下原初中

四、高中组

马雨婷   澳门太阳城赌城              张重榕   如皋中学

十佳舞蹈选手

一、小学低段组

王喆瑶   安定小学             申承燕   如城实验小学

     如城街道如城小学     冒勖之   石庄镇石庄小学

孙  丽   如师附小             马雨蒙   搬经镇搬经小学

     长江镇永平小学       周津羽   如师附小

曹乐言   江安镇江安小学       周慧珺   东陈镇雪岸小学

二、小学高段组

     如城实验小学        熊彬彬   安定小学

范雨昕   东陈镇丁北小学      陈雨晴   搬经镇搬经小学

顾吕洵   如师附小                 外国语学校

严嘉怡   江安镇江安小学           长江镇车马湖小学

张陈艺   白蒲镇林梓小学           高新区实验小学

三、初中组   

陈安琪   实验初中             陈昕怡   如皋初中

赵敏欣  港城实验学校初中部    周玥   江安镇滨江初级中学

马佳雯  城南初级中学         谢婧瑶   吴窑镇吴窑初级中学

     搬经镇常青初中     黄音雯   白蒲镇阳光初中

     石庄镇初级中学          九华镇九华初级中学

四、高中组

周雨寒   如皋中学               郝雨婷   第二中学

十优歌唱选手

一、小学低段组

     白蒲镇白蒲小学        谢丁博   安定小学

包一诺   如城街道老南小学      曹思媛   开发区戴庄小学

     高新区实验小学        吴一卓   外国语学校

庄佳怡   下原镇下原小学        徐佳苇   东陈镇东陈小学

二、小学高段组

     江安镇葛市小学       蒋徐佚  安定小学

葛洁洁   如城街道如城小学         吴窑镇江中小学

蔡艳楠   下原镇山岶小学       汤琴婧  九华镇营防小学

     开发区实验小学       周张颖  高新区实验小学

三、初中组

孙悦婷   下原镇下原初中      陈胜男   磨头镇磨头初级中学

朱欣冉   石庄镇初级中学       陈爱璐   开发区城北初中

十优民乐选手

一、小学低段组

朱纯洁   下原镇下原小学       郭烨佳   外国语学校

     搬经镇夏堡小学       蔡景祎涵 如城街道新民小学

张诗意   九华镇九华小学       郭雪宁   吴窑镇江中小学

     开发区柴湾小学

二、小学高段组

     九华镇营防小学       卞英楷   外国语学校

丁子琪   白蒲镇白蒲小学     张欣悦  港城实验学校小学部

     如城实验小学       査菲冉   如城街道如城小学

     城南小学           柳天爱   吴窑镇江中小学

三、初中组

     搬经镇初级中学      冯一鸣   磨头镇磨头初级中学

贾孙绮   江安镇滨江初级中学  张梦洁   九华初级中学

黄凯彬   吴窑镇吴窑初级中学       下原镇下原初中

十优西乐选手

一、小学低段组

陈天楠   外国语学校           蒋溢丁   东陈镇丁北小学

吴淅童   安定小学             冒蔡鸿   下原镇下原小学

陈诗韵   开发区黄蒲小学

二、小学高段组

沙天扬   江安镇江安小学           下原镇花园小学

黄佳辉   吴窑镇凤毛小学       

三、初中组

     江安镇滨江初级中学   冒雨清   东陈镇东陈初中

十优舞蹈选手

一、小学低段组

何雨境   丁堰镇丁西小学      石彦兮   白蒲镇白蒲小学

田丽谚非 外国语学校                开发区实验小学

      九华镇郑甸小学      张清秋   高新区实验小学

王梦妍   下原镇山岶小学       刘石源林 吴窑镇江中小学

二、小学高段组

贾媚媚   开发区何庄小学            如师附小

殷抒菲   下原镇下原小学       袁琳煜   九华镇教郑甸小学

     磨头镇磨头小学       胡丽莎   如城街道如城小学

薛湘钰   石庄镇石庄小学            吴窑镇江中小学

三、初中组

陈符蓉   东陈镇雪岸初中       陈思琦   开发区袁桥初中

     下原镇下原初中          

 

 

优秀指导老师

声乐

一、小学低段组

陈光莲   如师附小                  吴窑镇凤毛小学

二、小学高段组

冒晓燕   如城实验小学         陈光莲   如师附小

周玲玲   白蒲镇勇敢小学    

三、初中组

     实验初中                港城实验学校初中部

王俊秀   江安镇滨江初级中学

四、高中组

陆晨澄   石庄中学             史晓慧   薛窑中学

卢秀梅   如皋中学

 

民乐

一、小学低段组

     磨头镇磨头小学      范莉莉   如师附小

夏明敏   安定小学

二、小学高段组

朱爱丽   如师附小            史建梅   安定小学

三、初中组

徐云华   实验初中            陈小丽   外国语学校

黄莎莎   高新区实验初中

四、高中组

张海霞   第一中学            阚小妹   江安中学

     澳门太阳城赌城

 

西乐

一、小学低段组

     如城实验小学        沈九娅   丁堰小学

     如师附小

二、小学高段组

     如城实验小学        张美娟   东陈镇雪岸小学

沈九娅  丁堰小学

三、初中组

仇辰毓   白蒲镇白蒲初中      冒继光  丁堰镇初级中学

     实验初中

四、高中组

     澳门太阳城赌城            张松红    如皋中学

 

舞蹈

一、小学低段组

史建梅   安定小学             李伟伟   如城实验小学

     如城街道如城小学

二、小学高段组

明月娥   如城实验小学         陈小玲   安定小学

康红飞   东陈镇丁北小学       王德萍   搬经镇搬经小学

三、初中组

张本秀   实验初中             沈小平   如皋初中

      港城实验学校初中部

四、高中组

张松红   如皋中学             隋爱兰   第二中学

                            

如 皋 市 教 育 局

                           二〇一五年三月三十日