南通市第十届中小学生独唱、独奏、独舞比赛如皋参赛队报名表
发布人:  发布时间:2015-10-25  阅读

声乐                                                                             2015.10

  

 

   

  

指导老师

 

小学乙组

 

如师附小

我仰望五星红旗

陈光莲

9

小学乙组

张子博

如师附小

黄河涛声

陈光莲

24

小学乙组

魏宇帅

如皋市吴窑镇凤毛小学

国家

 

8

 

 

 

 

 

 

小学甲组

阚林晨

如皋市如城实验小学

黄河涛声

冒晓燕

17

小学甲组

丁昱棋

如师附小

山路弯弯

陈光莲

14

小学甲组

姜伟琪

如皋市白蒲镇勇敢小学

北京胡同

周玲玲

8

 

 

 

 

 

 

中学乙组

吴夏怡

如皋市实验初中

打开春天

 

31

中学乙组

 

如皋市港城实验学校

赶圩归来啊哩哩

 

13

中学乙组

石亚婷

如皋市江安镇滨江初中

爱星满天

王俊秀

33

 

 

 

 

 

 

中学甲组

 

如皋市石庄中学

找自己

陆晨澄

18

中学甲组

吴双纯

如皋市薛窑中学

白芍花开

史晓慧

20

中学甲组

王宗旅

如皋中学

我像雪花天上来

张松红

10

 

 

 

 

 

 

南通市第十届中小学生独唱、独奏、独舞比赛

如皋参赛队报名表

独舞

  

 

   

  

指导老师

 

小学乙组

王喆瑶

如皋市安定小学

虎妞

史建梅

13

小学乙组

申承燕

如皋市如城实验小学

报童晨曦

李伟伟

17

小学乙组

 

如皋市如城小学

看戏

 

6

 

 

 

 

 

 

小学甲组

 

如皋市如城实验小学

心动格桑花

明月娥

11

小学甲组

熊彬彬

如皋市安定小学

绣荷

陈小玲

20

小学甲组

范雨昕

如皋市东陈镇丁北小学

康红飞

4

小学甲组

陈雨晴

如皋市搬经小学

红梅随想

王德萍

2

 

 

 

 

 

 

中学乙组

陈安琪

如皋市实验初中

爱莲说

张本秀

27

中学乙组

陈昕怡

如皋初级中学

鱼儿

沈小平

28

中学乙组

赵敏欣

如皋市港城实验学校

雨悟

 

1

 

 

 

 

 

 

中学甲组

周雨寒

如皋中学

礼仪之邦

张松红

16

中学甲组

郝雨婷

如皋第二中学

玫瑰玫瑰我爱你

隋爱兰

7

 

 

 

 

 

 

 

南通市第十届中小学生独唱、独奏、独舞比赛

如皋参赛队报名表

西洋乐器一组:键盘乐器

  

 

   

  

乐器

种类

指导老师

 

小学乙组

邵怡然

如皋市如城实验小学

莫扎特《K333》(第三乐章)

 

 

26

小学乙组

严沈洁

如皋市丁堰小学

即兴幻想曲

 

沈九娅

5

小学乙组

缪一凡

如皋师范附属小学

兰花花的故事

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

小学甲组

章敬萱

如皋市如城实验小学

随想即兴曲(门德尔松)

 

 

19

小学甲组

薛筱妍

如皋市东陈镇雪岸小学

夜莺

 

张美娟

6

小学甲组

 

如皋丁堰小学

热情

 

沈九娅

3

 

 

 

 

 

 

 

中学乙组

吴楚涵

如皋市白蒲镇中心初中

夜莺

 

仇辰毓

24

中学乙组

顾煜天

如皋市丁堰镇初级中学

热情

 

冒继光

17

中学乙组

梁佳文

如皋市实验初中

圆舞曲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中学甲组

马雨婷

如皋市澳门太阳城赌城

幻想即兴曲

 

 

6

中学甲组

张重榕

如皋中学

彩云追月

 

张松红

1

 

 

 

 

 

 

 

南通市第十届中小学生独唱、独奏、独舞比赛

如皋参赛队报名表

西洋乐器二组: 其它乐器

  

 

   

    

乐器种类

指导老师

 

小学乙组

刘储寒

如皋师范附属小学

龙卷风

爵士鼓

 

17

小学乙组

陈天楠

如皋市外国语学校

一起摇摆

爵士鼓

季琳琳

5

小学乙组

吴淅童

如皋市安定小学

查尔达什

小提琴

 

3

 

 

 

 

 

 

 

小学甲组

 

如皋市搬经小学

查尔达什舞曲

萨克斯

王德萍

17

小学甲组

 

如皋市九华小学

友谊地久天长

萨克斯

冯昌盛

10

小学甲组

 

如皋师范附属小学

查尔达什

小提琴

 

5

 

 

 

 

 

 

 

中学乙组

冒奇言

如皋初级中学

哥特曼第三协奏曲

大提琴

倪春霞

15

中学乙组

冒雨清

如皋市东陈初中

新疆之春

小提琴

邹小焱

11

中学乙组

冯雨尧

如皋市石庄镇中心初中

匈牙利舞曲

萨克斯

杨丽利

25

 


南通市第十届中小学生独唱、独奏、独舞比赛

如皋参赛队报名表

民族乐器一组:拉弦乐器、 吹奏乐器

  

 

   

 

乐器种类

指导老师

 

小学乙组

张锦秋

如皋师范附属小学

春到湘江

 

范莉莉

13

小学乙组

 

如皋市东陈小学

帕米尔的春天

 

 

4

小学乙组

黄偲溢

如皋市江安小学

秦腔随想曲

 

黄卫华

1

 

 

 

 

 

 

 

小学甲组

郝陈诚

如皋师范附属小学

幽兰逢春

 

朱爱丽

23

小学甲组

 

如皋师范附属小学

三五七

 

朱爱丽

4

小学甲组

 

如皋市石庄小学

帕米尔的春天

 

王荧荧

3

 

 

 

 

 

 

 

中学乙组

刘亦洲

如皋市高新区实验学校

江河水

 

黄莎莎

28

中学乙组

顾嘉铭

如皋初级初中

秦川抒怀

 

周亚琴

7

中学乙组

王新武

如皋市开发区城北初中

秦川抒怀

 

 

29

 

 

 

 

 

 

 

中学甲组

张泠玉

如皋市澳门太阳城赌城

鄂尔多斯的春天

 

 

20

中学甲组

奚缪翠

如皋江安中学

春到湘江

 

阚小妹

12

中学甲组

冒雨阳

如皋江安中学

良宵

 

阚小妹

7

中学甲组

胡子昂

如皋市中学

西湖春晓

 

 

13

南通市第十届中小学生独唱、独奏、独舞比赛

如皋参赛队报名表

民族乐器二组:弹拨乐器、打击乐器

组别

 

   

     

乐器种类

指导老师

 

小学乙组

 

如皋市磨头镇大高小学

草原英雄小姐妹

 

 

8

小学乙组

李子潇

如皋市安定小学

银河碧波

 

夏明敏

5

小学乙组

郭徐辰

如皋市白蒲小学

幸福渠水到俺家

 

周烨林

2

 

 

 

 

 

 

 

小学甲组

杨延林

如皋市安定小学

将军令

 

史建梅

12

小学甲组

朱秀敏

如皋市东陈镇南凌小学

井冈山上太阳红

 

吉云霞

9

小学甲组

宋慧敏

如皋市磨头小学

井冈山上太阳红

 

 

29

 

 

 

 

 

 

 

中学乙组

孙诗晨

如皋市实验初中

春到湘江

 

徐云华

18

中学乙组

 

如皋市外国语学校

云裳诉

 

陈晓丽

11

中学乙组

石欣禾

如皋市石庄初中

雪山春晓

 

杨丽利

4

 

 

 

 

 

 

 

中学甲组

 

如皋市第一中学

彝族舞曲

 

张海霞

14

中学甲组

冒月娇

如皋市江安中学

渔舟唱晚

 

阚小妹

10

中学甲组

 

如皋市第二中学

云裳诉

 

顾美霞

4